Ассортимент:

Лента уплотнительная 5*10

Лента уплотнительная 5*15

Лента уплотнительная 5*20

 

Рабочая температура

-50°C – 100 °C.

Область применения

для герметизации фланцевых соединений

компонентов систем вентиляции

 

Состав

основа из химически вспененного полиэтилена (ППЭ),

покрытая клеевым слоем и антиадгезионной прокладкой

Посмотрите наши розничные цены!

Уплотнительная лента

Одним из лучших материалов для герметизации фланцевых соединений и элементов вентиляционных систем является уплотнительная лента. Она представляет собой химически вспененный полиэтилен, неопрен или пенополиуретан, на одну сторону которого нанесен клеевой слой, упрощающий процесс монтажа и фиксации. Лента скручена в компактные рулоны, которые не занимают много места при транспортировке и не требуют специальных условий для хранения.

Преимущества уплотнительной ленты

  • Герметичность швов. После монтажа вспененный слой самоклеющейся ленты расширяется. Благодаря этому существенно повышается герметичность при фланцевом соединении воздуховодов.
  • Шумо- и виброизоляция. Уплотнитель обеспечивает частичное сокращение шума и вибраций в вентиляционных и приточно-вытяжных системах.
  • Водонепроницаемость. За счет того что изолирующий материал обладает очень низкой впитывающей способностью (максимум 2 % от своего веса), межфланцевая лента остается устойчивой к влаге, в том числе при длительном воздействии воды
  • Устойчивость к внешним средам. Уплотнитель показывает устойчивость к химически активным веществам, прямому УФ-излучению, температуре от -50 °С до +100 °С. Монтаж рекомендуется проводить при температуре выше -10 °С.
  • Теплоизоляция. Вспененная структура сводит к минимуму вероятность теплопотерь в местах соединения как круглых, так и прямоугольных воздуховодных каналов.
  • Эластичность. Относительное упругое удлинение без разрушения прочности составляет 150 %.

Монтаж уплотнительной ленты

Межфланцевый уплотнитель имеет ширину от 10 до 20 мм. Это позволяет герметично защищать стыковые соединения любого размера. Перед наклеиванием полосы необходимо очистить поверхность от пыли, загрязнений, жира и влаги. Дальнейшее наклеивание уплотнительного полотна на подготовленную поверхность не требует специальных инструментов, кроме столярного ножа.

Как выгодно купить уплотнительные ленты в СПб

Если вы еще не зарегистрировались на сайте компании «Капитель» для создания Личного кабинета, рекомендуем вам пройти эту процедуру перед оформлением заказа. Это позволит вам купить уплотнительную ленту со скидкой до 15 %, получить закрывающие документы, а также персональный прайс на дальнейшие заказы.

При наличии вопросов о товаре, оплате и доставке заказа, просим вам связаться с нашим представителем по телефону в Санкт-Петербурге (812) 600-38-80.

 

 

Корзина