Состав

Клеевой слой

Ассортимент

50*50   

75*50

100*50

Особенности

Температура монтажа от +5°C до 40°C. 

Температура эксплуатации от –40°C до +120°C

Страна

Россия

Посмотрите наши розничные цены!

Алюминиевый скотч

Среди большого ассортимента изоляционных материалов широкое применение в монтажно-строительных работах получил алюминиевый скотч, который обладает двумя важными преимуществами по сравнению с вязкими герметиками и шпатлевкой.

  1. Металлическая лента сводит к минимуму необходимость использования специальных инструментов, кроме столярного ножа.
  2. Материал позволяет максимально быстро заделывать стыки или щели, тогда как герметики требуют длительного времени на высыхание и схватывание.

Состав и условия применения алюминиевого скотча

Для изготовления ленты используется фольгированная полоса алюминия, на которую наносится клеевой слой с высокими адгезивными свойствами. Благодаря специальному составу клея обеспечивается надежное сцепление разнородных твердых поверхностей, в том числе в условиях больших температурных колебаний, повышенной влажности, попадания прямых солнечных лучей и агрессивной внешней среды.

Как показывают исследования, алюминиевая поверхность отражает до 92 % солнечного излучения. Эксплуатационные свойства ленты полностью сохраняются при 100-процентной влажности и при температурном диапазоне от -20 °С до +120 °С. При нагревании алюминиевый скотч не выделяет ядовитые вещества и не распространяет неприятные запахи, а с течением времени фольга не становится хрупкой.

Всё это наглядно свидетельствует о том, что использовать данный материал можно как для внутренних, так и для наружных работ.

Сферы применения алюминиевого скотча

Чаще всего данный материал применяется для герметизации стыков между фольгированными основаниями – например, при теплоизоляции полов, стен, воздуховодов, труб, бойлерных котлов и т. д. Высокую эффективность лента показывает и в помещениях с повышенной влажностью, когда необходимо поддерживать особый микроклимат – в саунах, бассейнах, ванных комнатах.

Перед тем как использовать алюминиевый скотч 50х50 или любого другого размера, необходимо убедиться в том, что поверхность правильно подготовлена для наклейки:

  • Не допускаются даже малейшие загрязнения на поверхности.
  • Влага на поверхности может послужить причиной того, что стыки будут недостаточно герметичными.
  • Для наилучшей адгезии на клейкой стороне скотча не должно быть пыли.

Как купить алюминиевый скотч в СПб по выгодной цене

Чтобы оформить заказ со скидкой до 15 % и получить персональную цену на алюминиевый скотч 50х50 мм, пройдите короткую регистрацию на сайте для создания Личного кабинета.

Задать уточняющие вопросы и получить консультацию по оформлению онлайн=заказа вы можете у нашего менеджера по телефону (812) 600-38-80.

Корзина