Распродажа!

Зонт приточно-вытяжной пристенный (оц)
с жироуловителем (нж) 1600 * 1200 / 160 * 2/250
h = 300 - 2 шт.

Договорная цена!

Калькулятор расчета вытяжных зонтов

Цены в процессе обновления - обращайтесь к менеджерам

Подсказка
1
2
А-ширина
B-длина
H-высота
D-диаметр
3
Кол-во выходов
4
Ваш заказ

Дополнительный расчет

«Дренаж» и «Подсветка» рассчитываются отдельно. После отправления заказа, наш менеджер свяжется с Вами для уточнения информации.

Шаг 1

Выбираем модель.

Шаг 2

Вводим значения.

Шаг 3

Указываем значение выходов.

Шаг 4

Выбираем материал и толщину.

Шаг 5

Выбираем жироуловитель.

Шаг 6

Включаем дренаж и подсветку.

Дренаж и подсветка - это отдельный расчет

После оформления заказа наш менеджер оперативно свяется с Вами для уточнения данных

Шаг 7

Узнаем стоимость заказа.

Ваш заказ посчитан!

Можете его распечатать и сформировать для отправки.

А еще!

Кликнув на иконку иделия вы попадете на страницу полного описания.

Бланк заказа

Наименование изделия Стоимость изделия Количество Стоимость
Итого:
0 руб.

Зонт приточно-вытяжной пристенный (ЗПВП) – устройство, обеспечивающее одновременно отделение содержащихся в воздухе частиц жира, воды и продуктов горения и подачу свежего воздуха в рабочую зону, предназначенное для монтажа у стены. Он устанавливается на предприятиях общественного питания, в мастерских и в производственных цехах промышленных объектов.

Назначение пристенных приточно-вытяжных зонтов

Зонты приточно-вытяжные пристенные активно применяются на кухнях кафе, ресторанов, столовых и других предприятий общепита, а также в пищеблоках различных учреждений. Их также монтируют в производственных помещениях, где производятся технологические процессы, сопровождающиеся образованием загрязненного разогретого воздуха или открытого огня.

Использование приточно-вытяжных зонтов в таких местах обусловлено в первую очередь необходимостью предварительной очистки воздуха перед его подачей в вентиляционный канал. Содержащиеся в нем частицы жира и сажи могут оседать на стенках воздуховодов и загрязнять фильтры, вентиляторы и другие элементы системы вентиляции, негативно влиять на эффективность её работы. В некоторых случаях применение ЗПВП также обосновано требованиями пожарной безопасности – при оснащении специальной искрогасящей сеткой они препятствуют попаданию искр в воздуховоды.

В отличие от вытяжных, пристенно-вытяжные зонты, помимо своей основной функции. – удаления нагретого загрязненного воздуха из рабочей зоны, дополнительно обеспечивают подачу в неё свежего прохладного. Это способствует созданию в ней необходимых микроклиматических условий.

Конструктивные особенности зонтов приточно-вытяжных пристенных

Корпус ЗПВП разделен на две части. Одна из них соединена с приточным патрубком, а вторая – с вытяжным. Чистый воздух из первого отсека поступает наружу через рассеиватель, установленный в нижней части зонта. Загрязненный воздух попадает в расположенный под наклоном лабиринтный фильтр-жироуловитель. На его стенках осаждаются частицы масла, пара и сажи, которые затем стекают в специальный лоток-жиросборник.

В «Капитель вент» вы можете купить зонты приточно-вытяжные пристенные из нержавеющей стали AISI 430 различной формы и конфигурации. При необходимости наша компания может изготовить устройство на заказ по указанным вами параметрам.

Корзина